Жителей двух подъездов выселят на время демонтажа в Магнитогорске
Ксения ВолковаЖителей пятого и шестого подъездов многоквартирного дома в Магнитогорске, где произошло обрушение, выселят из квартир на время работ по демонтажу. Об этом объявили в пресс-службе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского.
Следующая новость
«Седьмой и восьмой подъезды будут снесены, на объекте со вчерашнего дня ведутся подготовительные работы по демонтажу. Проведенная экспертиза рекомендует на время демонтажа отселить жителей пятого и шестого подъездов. Это будет выполнено», — говорится в сообщении.
После демонтажа, как пообещали в аппарате губернатора, еще раз проверят все подъезды дома. Решение о его сохранении или расселении примут после этой экспертизы.
Кроме того, в пресс-службе сообщили, что в воскресенье в восьми подъездах будут запущены лифты.
Обрушение подъезда дома 164 на улице Карла Маркса в Магнитогорске произошло рано утром 31 декабря. Погибли 39 человек, шестеро были госпитализированы.
По предварительной версии, причиной обрушения стал взрыв бытового газа.
Источник: