Названа возможная причина пожара на судах в Черном море
Мария БорисоваПожар на танкере в Черном море мог произойти из-за нарушения техники безопасности при передаче моряками топлива с одного судна на другое. Об этом сообщил «Интерфакс».
Следующая новость
«Предварительно взрыв прогремел при передаче топлива с танкера на второе судно. Основная версия — нарушение техники безопасности», — сообщает источник.
Напомним, что в понедельник, 21 января, в районе Керченского пролива загорелись два судна «Канди» и «Маэстро» под флагом Танзании. По последним данным, погибли 10 человек, 14 моряков удалось спасти. При этом никаких сведение еще о семи пострадавших нет.
Сообщается, что на борту двух судов находился 31 человек — граждане Турции и Индии. Российских граждан среди погибших и пострадавших нет.
Источник: