Россияне меньше всех в мире доверяют институтам

новости

Россия находится на последнем месте по уровню доверия к институтам – показатель за год снизился с 36% до 29%. Это следует из рейтинга, составленного Edelman Trust Barometer.

34% россиян доверяют власти, 34% — бизнесу, 26% — медиа, 23% — неправительственным организациям. В среднем в мире общий показатель доверия к институтам составляет 52%.

Предыдущее исследование показало, что семь из десяти человек в разных странах не доверяют соцсетям и новостям, а уровень доверия к традиционной журналистике вырос до 59%. В России уровень доверия к институтам составлял 36%. Уровень доверия к медиа достигал 35%, к неправительственным организациям — 25%, к бизнесу — до 41%, к правительству — 44%.

Аналитики опросили более 33 тысяч человек из 27 стран мира: России, США, Великобритании, Канады, Германии, Китая, Индии, Южной Кореи, Гонконга.

Источник: otr-online.ru

Добавить комментарий

Related Posts