Судьба десяти моряков остается неизвестной после пожара в Керченском проливе
В результате возгорания топлива на судах «Маэстро» и «Канди» вблизи Керченского пролива погибли десять человек, десять считаются пропавшими, сообщает ТАСС.
В Росморречфлоте заявляют, что шансов найти пропавших моряков живыми нет, поэтому операция перевели из спасательной в поисковую.
Читайте такжеПосле гибели людей при пожаре на судах в Черном море российские следователи завели дело
Танкеры под флагом Танзании загорелись вечером 21 января вне территориальных вод России, предположительно, во время транспортировки топлива с одного судна на другое. На борту «Канди» находились 17 человек, на борту «Маэстро» — 15 человек: граждане Индии и Турции. 12 моряков спасли. Спасенных моряков и тела погибших в ближайшее время доставят в Керчь.
К 8 утра 22 января пожар на суднах еще не был потушен.
Источник: