В Госдепе сочли, что РФ может напасть на Украину в период до середины февраля
В Госдепе сочли, что РФ может напасть на Украину в период до середины февраля Есть обновление от 18:32 →Посольство США на Украине призвало американцев немедленно покинуть страну
Москва. 26 января. INTERFAX.RU — Администрация США опасается, что РФ нападет на Украину в промежуток времени, заканчивающийся в середине февраля, заявила в среду первый замгоссекретаря Соединенных Штатов Уэнди Шерман.
«Все указывает на то, что Россия применит силу в промежуток времени между сегодняшним днем и серединой февраля», — сказала она, выступая на онлайн-встрече, которую транслирует Госдепартамент.
Вместе с тем Шерман признала, что не имеет представления о мыслях на этот счет президента РФ Владимира Путина. «Я не знаю, принял ли он финальное решение», — добавила замгоссекретаря.
Она напомнила, что в начале февраля в Китае начинается Олимпиада и предположила, что Пекин вряд ли обрадуется, если подобное обострение на Украине произойдет одновременно с открытием Игр.
Источник: