Во Владимирской области прошел митинг за сохранение медпунктов и больниц в малых городах

новости

Около 200 жителей владимирского города Струнино 8 января вышли на митинг с требованием сохранить в городе филиал Александровской районной больницы. Сейчас два корпуса местной больницы (психиатрическое и дерматологическое) закрыты, хотя их отремонтировали, сообщает ТАСС.

В июне, во время «Прямой линии» с президентом, жители Струнино пожаловались на нехватку врачей и рассказали об угрозе закрытия единственной в городе больницы. Тогда же Владимир Путин обратился за комментариями к экс-главе региона Светлане Орловой. Чиновница сказала, что больница в Струнино работает, но местные жители с ней поспорили и опровергли ее слова.

Смотрите такжеЖители Аксая протестовали против присоединения к Ростову-на-Дону

Путин тогда поручил региональным властям решить проблему, отремонтировать детскую поликлинику и другие здания больничного городка.

Участники митинга также требовали сохранить первичное звено системы здравоохранения.

Источник: otr-online.ru

Добавить комментарий

Related Posts