Украинский генерал заявил, что не видит вероятности полномасштабного вторжения на Украину
Украинский генерал заявил, что не видит вероятности полномасштабного вторжения на Украину Есть обновление от 03:14 →Джо Байден обсудил с Марио Драги дипломатические усилия по ситуации вокруг Украины Командующий операцией объединенных сил Украины в Донбассе Александр Павлюк. Архивное фото Фото: Vadim Ghirda/AP/ТАСС
Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU — Ситуация в зоне проведения Операции Объединенных сил (ООС) остается напряженной, но полностью контролируема, Объединенные силы находятся в постоянной боевой готовности, заявил главнокомандующий ООС Александр Павлюк в эфире программы «Право на власть» на телеканале «ТСН» в четверг.
«Вероятности полномасштабного вторжения в Украину мы сейчас не видим», — сказал Павлюк.
Он добавил, что на протяжении суток 17 февраля в Донбассе был зарегистрировано 50 обстрелов, 41 из них из запрещенного Минскими соглашениями вооружения — артиллерия и минометы. В то же время представительство самопровозглашенной Луганской народной республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) сообщает о новых обстрелах со стороны Вооружённых сил Украины в четверг вечером.
«Вооружённые формирования Украины продолжают грубо нарушать режим прекращения огня», — говорится в сообщении.
По данным ведомства, в четверг вечером украинские военные четыре раза в течение часа открывали огонь по территории ЛНР. Обстрелам со стороны ВСУ с применением гранатомётов, противотанковых управляемых ракет (ПТУР) и крупнокалиберных пулемётов подверглись населённые пункты Молодёжное, Золотое-5, Славяносербск и Сокольники, уточнили в представительстве ЛНР в СЦКК.
Источник: